Оппозиция e2-e4 Четверг
28.03.2024
17:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любимые чемпионы мира по шахматам - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Момент искренности » Мечты и реалии » Любимые чемпионы мира по шахматам
Любимые чемпионы мира по шахматам
НикаДата: Суббота, 31.01.2009, 23:28 | Сообщение # 1
Талисман
Группа: АнтиМодераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
За 25 Сообщений Победителю фотоконкурса Талисман сайта
Люблю читать биографии знаменитостей, поэтому в детстве прочитала книгу про Алехина "Высшие шахматные достижения". В то время я еще не играла в шахматы и не разбирала партии по книге, а просто читала короткие, но весьма интересные статьи в книге. Алехин был моим любимым чемпионом, так как стал первым русским чемпионом мира по шахматам. А сейчас мне больше всего нравится Капабланка, ну и следом за ним Алехин.

Капабланка - это гений шахмат, шахматный Моцарт. Гениальность всегда волнует. Алехин же - воин, и надежда. Почему надежда? Потому что дает надежду, что даже гениальность можно победить!
Среди современных шахматистов, пожалуй, Ананд, а затем Каспаров. Каспаров - поскольку самый сильный и одаренный шахматист. А Ананд по стилю игры нравится. И разумеется несравненная Юдит Полгар. Из юниоров - Сергей Карякин (19 лет) и Магнус Карлсен.


Реальность превосходит любую фантазию
 
SanAndreasДата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:53 | Сообщение # 2
Генератор Идей
Группа: Антиадмины
Сообщений: 206
Репутация: 12345
Статус: Offline
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 200 Сообщений Победителю фотоконкурса

Мой выбор- Эмануил Ласкер.
Факт из его биографии: Как ни странно, будущему чемпиону мира помогла… болезнь: он подцепил корь, и, чтобы скрасить его больничную скуку, старший брат стал учить Эмануила шахматной игре.
 
RUBBERHANDДата: Понедельник, 16.02.2009, 03:45 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: В законе
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
За 25 Сообщений
А можно я за некоранованого Корчного?)))


Незваный гость-лучше татарина.
 
Форум » Момент искренности » Мечты и реалии » Любимые чемпионы мира по шахматам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024